Blocksy Companion Pro - en to es translation catalogue (370 entries)

en: If you don't want to receive any further notifications, please unsubscribe by clicking on this link - %s
es: Si no desea recibir más notificaciones, por favor cancele su suscripción haciendo click en este enlace - %s

en: Click the link below to confirm your subscription. Once confirmed, we will notify you when the item is back in stock.
es: Haga clic en el enlace a continuación para confirmar su suscripción. Una vez confirmado, le avisaremos cuando el artículo vuelva a estar disponible.

en: Price:
es: Precio:

en: unsubscribe
es: darse de baja

en: If you don't want to receive any further notifications, please %s
es: Si no desea recibir más notificaciones, por favor %s

en: Please note, the confirmation period is 2 days.
es: Tenga en cuenta que el período de confirmación es de 2 días.

en: Confirm Subscription
es: Confirmar suscripción

en: Click the button below to confirm your subscription. Once confirmed, we will notify you when the item is back in stock.
es: Haga clic en el botón a continuación para confirmar su suscripción. Una vez confirmado, le avisaremos cuando el artículo vuelva a estar disponible.

en: You have requested to join the waitlist for this item:
es: Ha solicitado unirse a la lista de espera para este artículo:

en: Click the link below to secure your purchase before it is gone!
es: ¡Haga clic en el enlace a continuación para asegurar su compra antes de que se acabe!

en: Great news! The %s from your waitlist is now back in stock!
es: ¡Buenas noticias! ¡El %s de tu lista de espera ya está nuevamente disponible!

en: Confirmed
es: Confirmado

en: You don't have any products in your waitlist yet.
es: Aún no tienes ningún producto en tu lista de espera.

en: Yes
es: Sí

en: Unsubscribe
es: Darse de baja

en: Great! You have been added to the waitlist for this product. You will receive an email as soon as the item is back in stock.
es: ¡Excelente! Ha sido agregado a la lista de espera para este producto. Recibirás un correo electrónico tan pronto como el artículo vuelva a estar disponible.

en: Great! You have been added to the waitlist for this product. Please check your inbox and confirm the subscription to this waitlist.
es: ¡Excelente! Ha sido agregado a la lista de espera para este producto. Por favor revisa tu bandeja de entrada y confirma la suscripción a esta lista de espera.

en: No worries! Please enter your e-mail address and we will promptly notify you as soon as the item is back in stock.
es: ¡No hay problema! Ingrese su dirección de correo electrónico y le notificaremos de inmediato tan pronto como el artículo vuelva a estar disponible.

en: This product is currently sold out!
es: ¡Este producto está actualmente agotado!

en: Join Waitlist
es: Unirse a la lista de espera

en: Enter your email
es: Introduce tu correo electrónico

en: You will be notified when {product_title} is back in stock
es: Se le notificará cuando {product_title} vuelva a estar disponible

en: Waitlist subscription confirmed
es: Suscripción a la lista de espera confirmada

en: This email is sent after a user confirmed the subscription to a product stock alert
es: Este correo electrónico se envía después de que un usuario confirmó la suscripción a una alerta de stock de productos.

en: Waitlist - Subscription Confirmed
es: Lista de espera - suscripción confirmada

en: Get notified when {product_title} is back in stock
es: Recibe una notificación cuando {product_title} vuelva a estar disponible

en: Confirm waitlist subscription
es: Confirmar suscripción a la lista de espera

en: This email is sent when a user subscribes to a product stock alert and should confirm their subscription
es: Este correo electrónico se envía cuando un usuario se suscribe a una alerta de stock de productos y debe confirmar su suscripción.

en: Waitlist - Confirm Subscription
es: Lista de espera - confirmar suscripción

en: A product you are waiting for is back in stock
es: Un producto que estabas esperando vuelve a estar disponible

en: This email is sent when a product is back in stock
es: Este correo electrónico se envía cuando un producto vuelve a estar disponible.

en: Your waitlist subscription has been successfully confirmed.
es: Su suscripción a la lista de espera ha sido confirmada exitosamente.

en: Your waitlist subscription has been successfully canceled.
es: Su suscripción a la lista de espera se canceló exitosamente.

en: Waitlist Form
es: Formulario de lista de espera

en: %s %s joined the waitlist for this item.
es: %s %s se unió a la lista de espera para este artículo.

en: You have been removed from the waitlist
es: Has sido eliminado de la lista de espera.

en: You have been added to the waitlist
es: Has sido agregado a la lista de espera.

en: You are already on the waitlist
es: Ya estás en la lista de espera

en: Waitlist for %s
es: Lista de espera para %s

en: Waitlist
es: Lista de espera

en: Continue Shopping
es: Continuar comprando

en: View Cart
es: Ver carrito

en: Cart Total
es: Total del carrito

en: Shipping Cost
es: Costo de envío

en: Related Products
es: Productos Relacionados

en: Suggested Products
es: Productos Sugeridos

en: Continue Shopping Button
es: Botón Continuar comprando

en: Dynamic Price
es: Precio dinámico

en: Show Prices
es: Mostrar precios

en: Show Tooltip
es: Mostrar información con mensaje emergente

en: Widget for filtering the WooCommerce products by price.
es: Widget para filtrar los productos de WooCommerce por precio.

en: Filter by Price
es: Filtrar por precio

en: Filter by Price Controls
es: Filtrar por controles de precios

en: Find by %s
es: Buscar por %s

en: Amount of items the client has to buy in order to get free shipping.
es: Cantidad de artículos que el cliente debe comprar para obtener el envío gratuito.

en: Price
es: Precio

en: Add {items} more items to get free shipping!
es: ¡Añada {items} más artículos para obtener el envío gratuito!

en: Product Price & Stock Visibility
es: Precio de los productos y visibilidad de las existencias

en: Show Product Price
es: Mostrar precio del producto

en: Add Conditions
es: Agregar Condiciones

en: Only weekdays
es: Únicamente días laborales

en: Only weekends
es: Únicamente fines de semana

en: Every day
es: Todos los días

en: Sun
es: Dom

en: Sat
es: Sáb

en: Fri
es: Vie

en: Thu
es: Jue

en: Stop Time
es: Hora de parada

en: Wed
es: Mie

en: Tue
es: Mar

en: Start Time
es: Hora de inicio

en: Mon
es: Lun

en: Sunday
es: Domingo

en: Saturday
es: Sábado

en: Friday
es: Viernes

en: Thursday
es: Jueves

en: Wednesday
es: Miércoles

en: Tuesday
es: Martes

en: Monday
es: Lunes

en: Select product
es: Seleccionar producto

en: Advanced Mode
es: Modo Avanzado

en: Documentation
es: Documentación

en: Upgrade to any pro plan and get instant access to this and many other feature.
es: Actualice a cualquier plan profesional y obtenga acceso inmediato a esta y muchas otras características.

en: Free
es: Gratis

en: This is a Pro extension
es: Esta es una extensión PRO

en: Action Required - Install Blocksy Theme
es: Acción requerida: instalar el tema Blocksy

en: Show Reset Button
es: Mostrar botón de reinicio

en: Free shipping
es: Envío gratuito

en: Reset Filter
es: Limpiar Filtro

en: Reset Filters
es: Limpiar Filtros

en: You don't have any products in your compare list yet.
es: No tienes ningún producto en tu lista de comparación.

en: Live Results Product Price
es: Resultados en directo Precio del producto

en: Browse products
es: Explorar productos

en: Wishlist Button
es: Botón de lista de deseos

en: Choose where you want this size guide to be displayed.
es: Elige dónde quieres que se muestre esta guía de tallas.

en: Size Guides
es: Guías de tallas

en: You can use dynamic code tags such as {price} inside this option.
es: Puede utilizar etiquetas de código dinámico como {price} dentro de esta opción.

en: Amount the client has to reach in order to get free shipping.
es: Importe que debe alcanzar el cliente para obtener el envío gratuito.

en: Add {price} more to get free shipping!
es: ¡Añade {price} más para obtener envío gratis!

en: Congratulations! You got free shipping 🎉
es: ¡¡¡Enhorabuena!!! Tiene envío gratis 🎉

en: Free Shipping Bar
es: Barra Envío gratuito

en: View Cart Button
es: Botón Ver carrito

en: Price Font
es: Precio Fuente

en: Quick view
es: Vista rápida

en: Shopping Cart
es: Carrito de compra

en: Add to compare
es: Incluir para comparar

en: Upload Image (Optional)
es: Subir imagen (Opcional)

en: Review Title
es: Título de la reseña

en: Size Guide
es: Guía de tallas

en: Add a visual cue that tells your visitors how much the cart total must be to be able to benefit of free shipping.
es: Añada una señal visual que indique a sus visitantes cuánto debe ser el total del carrito para poder beneficiarse del envío gratuito.

en: Quick View
es: Vista Rápida

en: Product Categories
es: Categorías de Producto

en: Product Archives
es: Archivos de producto

en: Close quick view
es: Cerrar vista rápida

en: Export site
es: Exportar sitio

en: Builder
es: Maquetador

en: Pro Extensions
es: Extensiones Pro

en: Free Extensions
es: Extensiones gratuitas

en: Reinstall
es: Reinstalar

en: Remove
es: Eliminar

en: Dismiss
es: Descartar

en: Clean Install
es: Instalación limpia

en: Import Content
es: Importar el contenido

en: We strongly recommend to activate the child theme, this way you will have freedom to make changes without breaking the parent theme.
es: Le recomendamos encarecidamente que active el tema hijo, de esta forma tendrá libertad para realizar cambios sin romper el tema padre.

en: We strongly recommend to install the child theme, this way you will have freedom to make changes without breaking the parent theme.
es: Le recomendamos encarecidamente que instale el tema hijo, de esta forma tendrá libertad para realizar cambios sin romper el tema padre.

en: Import content
es: Importar contenido

en: Import widgets
es: Importar widgets

en: Import options
es: Importar opciones

en: comments
es: comentarios

en: posts
es: entradas

en: images
es: imágenes

en: terms
es: términos

en: users
es: usuarios

en: View site
es: Ver sitio

en: Customize
es: Personalizar

en: Modify
es: Modificar

en: Preview
es: Previsualizar

en: Available for
es: Disponible para

en: Import
es: Importar

en: Next
es: Siguiente

en: Install
es: Instalar

en: Back
es: Volver

en: Installing
es: Instalando

en: Loading Starter Sites...
es: Cargando sitios de inicio...

en: Add one or more conditions to display the transparent header.
es: Añade una o más condiciones para mostrar la cabecera transparente.

en: Transparent Header Display Conditions
es: Condiciones de visualización de cabecera transparente

en: Export Options
es: Opciones de exportación

en: Export
es: Exportar

en: Export Settings
es: Ajustes de exportación

en: Yes, I am sure
es: Sí, estoy seguro

en: Copy Options
es: Copiar las opciones

en: Import Customizations
es: Importar personalizaciones

en: Import Options
es: Opciones de importación

en: Select page
es: Seleccionar página

en: Select post
es: Seleccionar entrada

en: Exclude
es: Excluir

en: Include
es: Incluir

en: Add Display Condition
es: Añadir condición de visualización

en: Select language
es: Seleccionar el idioma

en: Select taxonomy
es: Seleccionar taxonomía

en: Select rule
es: Seleccionar regla

en: Upgrade Now
es: Actualizar ahora

en: Join Facebook Community
es: Únete a la comunidad de Facebook

en: Submit a Support Ticket
es: Envía un tique de soporte

en: Remove header
es: Quitar cabecera

en: Add one or more conditions in order to display your header.
es: Añade una o más condiciones para visualizar tu cabecera.

en: Save Conditions
es: Guardar condiciones

en: Extensions
es: Extensiones

en: Starter Sites
es: Sitios de inicio

en: Global Header
es: Cabecera global

en: Edit Conditions
es: Editar condiciones

en: Confirm
es: Confirmar

en: Cancel
es: Cancelar

en: Add/Edit Conditions
es: Añadir/Editar condiciones

en: Select variation
es: Seleccionar variaciones

en: Save
es: Guardar

en: Save Settings
es: Guardar los ajustes

en: API Key
es: Clave de la API

en: Select list...
es: Seleccionar una lista...

en: Invalid API Key...
es: Clave de la API no válida...

en: Loading...
es: Cargando…

en: Languages
es: Idiomas

en: Add to cart
es: Comprar

en: The page you select here will display the wish list for your logged out users.
es: La página que selecciones aquí, mostrará la lista de deseos de los usuarios que cerraron sesión.

en: Wishlist Page
es: Página de Lista de deseos

en: Add to wishlist
es: Incluir a lista de deseos

en: Element Visibility
es: Visibilidad del elemento

en: Item Margin
es: Margen del elemento

en: Sticky State
es: Estado fijo

en: Transparent State
es: Estado transparente

en: Default State
es: Estado por defecto

en: My Account
es: Mi cuenta

en: Type 6
es: Tipo 6

en: Type 5
es: Tipo 5

en: Avatar Size
es: Tamaño del avatar

en: Account Image
es: Imagen de la cuenta

en: Custom Page Link
es: Enlace de la página personalizada

en: Select menu...
es: Seleccionar el menú...

en: Select Menu
es: Seleccionar el menú

en: Custom Link
es: Enlace personalizado

en: Dashboard Page
es: Página del escritorio

en: Profile Page
es: Página de perfil

en: Open links in new tab
es: Abrir los enlaces en una nueva pestaña

en: Author Avatar
es: Avatar del autor

en: Random
es: Aleatorio

en: Solid
es: Sólido

en: Small
es: Pequeño

en: Website:
es: Web:

en: Website
es: Web

en: Email:
es: Correo electrónico:

en: Work Hours
es: Horario de trabajo

en: Link (optional)
es: Enlace (opcional)

en: Address
es: Dirección

en: Mobile:
es: Móvil:

en: Phone:
es: Teléfono:

en: Address:
es: Dirección:

en: Contact Info
es: Información de contacto

en: Change Image
es: Cambiar imagen

en: Select Image
es: Seleccionar imagen

en: Upload Image
es: Subir imagen

en: Image
es: Imagen

en: About me
es: Sobre mí

en: About Me
es: Sobre mí

en: WooCommerce Account
es: Cuenta de WooCommerce

en: Close Icon Background
es: Fondo del icono de cerrar

en: Close Icon Color
es: Color del icono de cerrar

en: Text Initial
es: Texto inicial

en: Filter
es: Filtrar

en: Go to product page
es: Ir a página del producto

en: Product Title Visibility
es: Visibilidad del Título del Producto

en: Available Filters
es: Filtros Disponibles

en: Type 4
es: Tipo 4

en: Type 3
es: Tipo 3

en: Quick View Button
es: Botón de vista rápida

en: Make the shopping experience better for your visitors! Add features such as Product Quick View, Wishlist functionality and a Floating Add to Cart button. Customize the single product gallery/slider and the layout.
es: ¡Mejore la experiencia de compra para sus visitantes! Agregue funciones como Vista rápida del producto, funcionalidad de lista de deseos y un botón flotante para Agregar al carrito. Personalice el diseño y la galería/control deslizante para producto individual.

en: Icon Size
es: Tamaño del icono

en: Wishlist
es: Lista de deseos

en: Phone
es: Teléfono

en: Icon Color
es: Color del icono

en: Link Initial
es: Enlace Inicial

en: Vertical Alignment
es: Alineación Vertical

en: Register
es: Registrarse

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Get New Password
es: Obtener una nueva contraseña

en: Username or Email Address
es: Nombre de usuario o correo electrónico

en: Log In
es: Acceder

en: Forgot Password?
es: ¿Olvidaste la contraseña?

en: Remember Me
es: Recordarme

en: Password
es: Contraseña

en: Boxed
es: En cajas

en: Text
es: Texto

en: Right
es: Derecha

en: Left
es: Izquierda

en: Icon
es: Icono

en: None
es: Ninguno

en: Type
es: Tipo

en: Display Conditions
es: Condiciones de visualización

en: Transparent Functionality
es: Funcionalidad de transparencia

en: Enable on
es: Activar en

en: Fade
es: Desvanecer

en: Slide Down
es: Deslizar hacia abajo

en: Only Bottom Row
es: Sólo la fila inferior

en: Only Top Row
es: Sólo la fila superior

en: Main & Bottom Row
es: Filas principal e inferior

en: All Rows
es: Todas las filas

en: Top & Main Row
es: Filas superior e inferior

en: Only Main Row
es: Sólo la fila principal

en: Sticky Functionality
es: Funcionalidad de efecto fijo

en: Back to login
es: Volver a acceso

en: Sign Up
es: Registrarse

en: Login
es: Acceso

en: Last Month
es: Último mes

en: Last 7 Days
es: Últimos 7 días

en: Last 24 Hours
es: Últimas 24 horas

en: All Time
es: Todo el tiempo

en: Trending From
es: Tendencia desde

en: Trending now
es: Tendencia ahora

en: All categories
es: Todas las categorias

en: Products
es: Productos

en: Trending Posts
es: Entradas en tendencia

en: Scores
es: Puntuaciones

en: Short Description
es: Descripción corta

en: Read More
es: Leer más

en: Buy Now
es: Comprar ahora

en: Gallery
es: Galería

en: Organization
es: Organización

en: Movie
es: Película

en: Local Business
es: Negocio local

en: Game
es: Juego

en: Episode
es: Episodio

en: Book
es: Libro

en: Product
es: Producto

en: Rating
es: Valoración

en: New Category Name
es: Nombre de la nueva categoría

en: Add New Category
es: Añadir una nueva categoría

en: Update Category
es: Actualizar la categoría

en: Edit Category
es: Editar la categoría

en: All Categories
es: Todas las categorías

en: Search Category
es: Buscar una categoría

en: Category
es: Categoría

en: Categories
es: Categorías

en: Not Found
es: No encontrado

en: All Reviews
es: Todas las reseñas

en: Inactive
es: Inactivo

en: Active
es: Activo

en: Read More Button
es: Botón «Leer más»

en: Email
es: Correo electrónico

en: Name
es: Nombre

en: Container Background
es: Fondo del contenedor

en: Focus
es: Objetivo

en: Mobile
es: Móvil

en: Tablet
es: Tableta

en: Desktop
es: Escritorio

en: Visibility
es: Visibilidad

en: Subscribe
es: Suscribir

en: Your email
es: Tu correo electrónico

en: Your name
es: Tu nombre

en: Default
es: Por defecto

en: Enter your email address below to subscribe to our newsletter
es: Introduce tu dirección de correo electrónico para suscribirte a nuestro boletín

en: Description
es: Descripción

en: Title
es: Título

en: Customizer
es: Personalizador

en: I accept the %sPrivacy Policy%s
es: Acepto la %spolítica de privacidad%s

en: Background Color
es: Color del fondo

en: Button Color
es: Color del botón

en: Font Color
es: Color de la fuente

en: Design
es: Diseño

en: Accept
es: Aceptar

en: Forever
es: Para siempre

en: One year
es: Un año

en: Six months
es: Seis meses

en: Three months
es: Tres meses

en: One month
es: Un mes

en: One week
es: Una semana

en: One day
es: Un día

en: One hour
es: Una hora

en: Type 2
es: Tipo 2

en: Type 1
es: Tipo 1

en: Twitter Username
es: Nombre de usuario de Twitter

en: Facebook App ID
es: ID de la App de Facebook

en: Facebook Page URL
es: URL de la página de Facebook

en: OpenGraph Meta Data
es: Datos meta de OpenGraph

en: File
es: Archivo

en: The strategy of outputting the dynamic CSS. File - all the CSS code will be placed in a static file, otherwise it will be placed inline in head.
es: La estrategia de salida del CSS dinámico. Archivo - todo el código CSS será colocado en un archivo estático, de lo contrario, será colocado integrado en la cabecera.

en: Dynamic CSS Output
es: Salida del CSS dinámico

en: Language
es: Idioma

en: User Logged Out
es: Usuario desconectado

en: User Logged In
es: Usuario conectado

en: User Auth
es: Autorización del usuario

en: Author
es: Autor

en: Front Page
es: Página principal

en: Search
es: Buscar

en: Taxonomy ID
es: ID de la taxonomía

en: Custom Post Type ID
es: ID de tipo de contenido personalizado

en: Page ID
es: ID de la página

en: Post ID
es: ID de la entrada

en: Specific
es: Específico

en: Single Page
es: Página individual

en: Pages
es: Páginas

en: Post Tags
es: Etiquetas de la entrada

en: Post Categories
es: Categorías de la entrada

en: Single Post
es: Entrada individual

en: Posts
es: Entradas

en: Basic
es: Básico

en: %s Archive
es: Archivo de %s

en: Register For This Site
es: Regístrate en este sitio

en: Registration Form
es: Formulario de registro

en: Check your email
es: Comprueba tu correo electrónico

en: Medium
es: Medio

en: Custom Fonts
es: Fuentes personalizadas
